• 13 февраля 2016, суббота
  • Москва, Крымская наб., 10

TUTORIAL. ЧТО ТАКОЕ МУЗЫКА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2987 дней назад
13 февраля 2016 c 13:00 до 18:00
Москва
Крымская наб., 10

13 февраля радио Megapolis 89,5 FM приглашает всех на лекции TUTORIAL. ЧТО ТАКОЕ МУЗЫКА. part 3

13 февраля радио Megapolis 89,5 FM приглашает всех на лекции TUTORIAL. ЧТО ТАКОЕ МУЗЫКА. part 3 теперь в многофункциональное творческое пространство LAB на корабле Брюсов.

 

В субботу Сергей Пушкин, Илья Рассказов и Стас Меркулов поделятся со слушателями историями развития андэграундной музыки, расскажут о музыкальных фестивалях с мировым именем,  и раскроют принципы работы радиостанции.

 

Стас Меркулов, диджей и профессиональный радиоведущий, автор программы SMTH SPECIAL на Megapolis 89,5 FM, по призванию филолог, а по совместительству преподаватель, прочитает лекцию на тему: «Музыкальная радиостанция — взгляд изнутри», в которой изложит свои представления о понятии музыкального формата, принципах составления плейлиста, а также целях ведущего радиоэфира.

В своем выступлении Стас затронет вопросы взаимосвязи творческого начала и практического навыка в формировании музыкального воздействия на аудиторию и порассуждает о месте просветительской функции в традиционной модели радиопрограммы.

 

Илья Рассказов, со-основатель саундсистемы Headz.FM и автор одноименной программы на радио Megapolis 89,5 FM, участник московской группировки Downtown, расскажет об истории музыкальных движений даунтемпо / трип-хоп / эсид-джаз с конца 90-х и до сегодняшнего дня, а некоторые ярки примеры композиций включит для слушателей.

 

Сергей Пушкин, продюсер, лейбл-менеджер, более известен как Dj Keoki, резидент клубов Gipsy, Rolling Stone и многих других, основатель лейбла Atami Tune. Участник Burning Man и Afrikaburn расскажет о принципах жизни внутри этих фестивалей и как их можно использовать в творчестве.

Burning Man — фестиваль, ежегодно собирающий в пустыне Невады порядка 70 тысяч участников и уже давно ставший движением и стилем-жизни, а не просто событием. Фестиваль, обретший свою уникальную идеологию, объединяющую самых креативных и смелых людей планеты. Попробуем разобраться, в чем ее суть и как она может применяться в нашем и вашем творчестве.

 

 

Место проведения – творческая лаборотория  на корабле «Брюсов».

«Корабль Брюсов» – это городской оазис в центральном парке Москвы, платформа для объединения актуальной культуры, прикладного дизайна, технологий и творчества.

 

Расписание проекта TUTORIAL. ЧТО ТАКОЕ МУЗЫКА

13:00 – лекция Стаса Меркулова «Музыкальная радиостанция — взгляд изнутри».

14:30 – лекция Ильи Рассказова «История headz.FM в деталях».

16:00 – лекция Сергея Пушкина «10 принципов Burning Man и как их можно использовать в творчестве».

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше